Шесть наград за один день

Первый день шестого этапа Кубка мира по плаванью в Москве стал «золотым» для украинских спортсменов. Сразу четыре высшие награды завоевали украинцы на московской воде, еще две бронзовые

На московском этапе Кубка мира украинские пловцы продолжили свои удачные выступления. Вновь, как и в Берлине, лидером нашей команды был Олег Лисогор, хотя и другие наши спортсмены показали хорошие результаты.

Дубль Лисогора

Олег Лисогор вновь завоевал две золотые награды. Правда, в Москве украинский пловец не устанавливал мировых и европейских рекордов. И это не удивительно, ведь еще в Берлине Олег заявил, что очень устал: «Пятый этап отобрал у меня много сил. Поэтому я прогнозирую, что в Москве на следующем этапе Кубка мира мне не удастся улучшить свои рекорды».

В российской столице Лисогор победил на своей коронной дистанции 50 метров брассом с результатом 26,75 сек, а в заплыве на 100 метров комплексом с результатом 53,38 сек. В этих заплывах у Олега Лисогра не было больших проблем с соперниками. Видимо, украинец сейчас действительно находится в очень хорошей спортивной форме, и победить его очень тяжело. Жаль, что этот год не олимпийский, и даже не предолимпийский. Ведь следующая летняя Олимпиада будет только в 2008 году в Пекине.

Украинский заплыв

По-настоящему украинским оказался заплыв на дистанции 50 метров баттерфляем. Борьба за первое место велась между Сергеем Бреусом и Андреем Сердиновым. Лишь на последних метрах дистанции Сердинов немного сдал и не только прекратил борьбу за победу, но даже упустил второе место, финишировав третьим с результатом 23,78 сек. Бреус своего шанса не упустил и в красивом стиле добыл победу. Победный результат Сергея 23,11 сек.

«Золото» и «бронза» Зубковой

Еще две награды в копилку сборной Украины принесла Екатерина Зубкова. Сначала украинка заняла третье место в плаванье на спине на дистанции 50 метров (28,18 сек), а затем победила в финальном заплыве на 200 метров на спине (2:08,03 мин).

Еще двое украинских пловов на шестом этапе Кубка мира немножко не дотянули до наград. Так, 16-летняя Любовь Король (самая молодая участница заплыва) в финале на дистанции 100 метров баттерфляем была шестой с результатом 59,90 сек. Андрей Олейник в финальном заплыве на спине на 100 метров занял четвертое место (53,21 сек).

Хочется верить, что и второй день шестого этапа Кубка мира в Москве принесет награды нашей сборной.