Коротко

Фехтование: Золото едет в Украину

Украинка Яна Шемякина выиграла  золото чемпионата Европы среди юниоров в фехтовании на шпаге в венгерском городе Таполца. В финальном поединке украинка со счетом 15:7 победила швейцарку Евекьюз. В полуфинале Шемякина разобралась с Сандманн из Германии - 15:9.

Формула 1: Формула принимает младшего Росберга

Британская команда «Формулы-1» «Уильямс» подписала контракт с 20-летним гонщиком Нико Росбергом, сыном чемпиона «Формулы-1» 1982 года  Кеке Росберга. Росберг-младший будет партнером Марка Уэббера в грядущем сезоне. Этот контракт положил конец надеждам бразильца Антонио Пиццонии, заменявшего последние пять гонок Ника Хайдфельда, на место в одном из болидов «Уильямс». Сам Хайдфельд в новом сезоне будет выступать за новую команду БМВ, создающуюся на останках «Заубера».

Теннис: Роддик проходит в третий круг

На теннисном турнире серии «Мастерс» в Париже прошли матчи второго круга. Первая ракетка турнира американец Энди Роддик в тяжелом трехсетовом матче обыграл своего соотечественника Тэйлора Дента. В то же время аргентинец Давид Налбандян и чилиец Фернандо Гонсалес, проиграв во втором круге, потеряли все шансы на попадание на Tennis Masters Cup в Шанхае.

Бокс: Рейтинг ЕАВА

Европейская ассоциация любительского бокса (ЕАВА) опубликовала октябрьский рейтинг боксеров. Из 11 весовых категорий только в одной украинский боксер находится на высоком рейтинговом месте. В категории 75 кг Исмаил Силлах сохранил за собой 3-е место рейтинга. В категории 81 кг наш Андрей Федчук занимает 5-е место, Максим Третьяк (категория 54 кг) и Вячеслав Глазгов (категория + 91 кг) находятся на 8-м месте.