Адриано обидел «Милан»

В миланском дерби впервые с 2002 года одержал победу «Интер» - 3:2. Как и подобает матчу лидеров чемпионата, его результат резко отразился на турнирном положении команд. «Милан», проиграв второй матч кряду, скатился уже на четвертую позицию. В Италии уже

Стартовый отрезок игры более активно провела команда Роберто Манчини, правда свои многочисленные шансы его подопечные не использовали. Открыть счет «Интеру» помог арбитр, который поставил спорный пенальти после падения Мартинса в борьбе с Нестой и Гаттузо. Одиннадцатиметровый без проблем реализовал будущий герой вечера – Адриано.

После пропущенного гола «Милан» начал понемногу перехватывать инициативу, свой шанс забить гол имел Шевченко, но счет сравнялся во многом благодаря удару Пирло: после штрафного в его исполнении траекторию полета мяча рукой пытался «подправить» Верон. Арбитр матча все видел и назначил пенальти, который забил Шевченко.

Во втором тайме «Милан» окончательно перехватил инициативу, но в итоге, после розыгрыша стандартного положения, на 59-й минуте пропустил гол от Мартинса. Поведя в счете «Интер», весьма логично начал играть на удержание победного результата. А команда Анчелотти продолжала атаковать и на 83-й минуте Стам с очередного стандарта, забивает столь необходимый гол. 90-я минута, 2:2 – игра катилась к боевой ничьей, однако последнее слово было за лидером атак «Интера» - Адриано. Его точный удар головой после розыгрыша углового приносит команде Манчини очень важную победу над непримиримым соперником - 3:2.

Результаты: «Ювентус» - «Кальяри» 4:0, «Ливорно» - «Лацио» 2:1, «Рома» - «Палермо» 1:2, «Парма» - «Сампдория» 1:1, «Мессина» - «Кьево» 2:0, «Удинезе» - «Лечче» 1:2, «Асколи» - «Реджина» 1:1, «Фиорентина» - «Тревизо» 1:0, «Сьена» - «Эмполи» 1:0.

АНГЛИЯ

Казалось бы, после блестящей победы над «Челси» «Манчестер Юнайтед» должен был наращивать свой игровой потенциал и активно улучшать турнирное положение, но в реальности произошло обратное. На прошлой неделе «МЮ» позорно вылетел из еврокубков, а в национальном первенстве подопечные Фергюсона сыграли вничью 1:1 с аутсайдером первенства «Эвертоном». В итоге «Ливерпуль» вытеснил «МЮ» со второй позиции в премьер-лиге.

Весь матч прошел с большим территориальным и игровым преимуществом «манкунианцев», но «Эвертону» удавались опасные контрвыпады, один из которых завершился взятием ворот еще в самом начале поединка, на седьмой минуте, отличился Макфадден. Многочисленные атаки «МЮ» в итоге реализовались лишь в один гол Гиггза на 15-й минуте. К большому разочарованию манчестерских болельщиков, забитых мячей больше не было, в итоге ничья 1:1.

Результаты: «Челси» - «Виган» 1:0, «Ливерпуль» - «Миддлсбро» 2:0, «Ньюкасл» - «Арсенал» 1:0, «Чарльтон» - «Сандерленд» 2:0, «Болтон» - «Астон Вилла» 1:1, «Блекберн» - «Вест Хэм» 3:2, «Бирмингем» - «Фулхэм» 1:0, «Вест Бромвич» - «Манчестер С» 2:0.

ИСПАНИЯ

В выигранном со счетом 2:0 выездном матче «Реала» с неуступчивой «Малагой» состоялся тренерский дебют Хуана Лопеса Каро на посту главного тренера «королевского» клуба в рамках чемпионата Испании. Не известно насколько велика заслуга нового наставника в итоговом успехе команды в этой игре, но факт остается фактом – «Реал» выглядел лучше, чем в большинстве матчей при Лушембургу. Особенно стоит выделить «ожившего» Зинедина Зидана, именно с его ювелирных передач забивали голы юные дарования команды – Серхио Рамос и Робиньо.

Победа закрепила за «Реалом» третью позицию в турнирной таблице, но отставание от лидирующих «Барселоны» и «Осасуны» по-прежнему велико – шесть очков.

Результаты: «Барселона» - «Севилья» 2:1, «Осасуна» - «Мальорка» 1:0, «Сарагоса» - «Сельта» 1:0, «Депортиво» - «Кадис» 1:0, «Атлетико» - «Алавес» 1:1, «Бетис» - «Эспаньол» 0:0, «Хетафе» - «Расинг» 1:2, «Валенсия» - «Атлетик» 1:1, «Реал Сосьедад» - «Вильярреал» 1:3.

ГЕРМАНИЯ

Результаты: «Бавария» - «Кайзерслаутерн» 2:1, «Кельн» - «Вердер» 1:4, «Гамбург» - «Герта» 2:1, «Шальке» - «Майнц» 1:0, «Айнтрахт» - «Боруссия Д» 2:0, «Нюрнберг» - «Байер» 1:1, «Вольфсбург» - «Штутгарт» 0:1, «Дуйсбург» - «Арминия» 1:1, «Ганновер» - «Боруссия М» 1:1.

ФРАНЦИЯ

Столичный «ПСЖ» благодаря уверенной победе над недавним соперником «Шахтера» - «Ренном» - со счетом 2:0, смог вернуться в группу лидирующих команд. Наконец-то во всей красе показал себя лидер атак «ПСЖ» португалец Паулета. Он забил оба мяча в ворота соперника, а мог запросто оформить и хет-трик, и покер.

Результаты: «Сент-Этьен» - «Лион» 0:0, «Нант» - «Монако» 0:0, «Марсель» - «Осер» 1:0, «Ле Ман» - «Бордо» 1:0, «Лилль» - «Ланс» 0:0, «Нанси» - «Страсбург» 1:2, «Ницца» - «Аяччо» 1:0, «Тулуза» - «Труа» 2:1, «Сошо» - «Метц» 1:1.