Разновидности и характеристики офисных кресел: обзор от Маркет Мебели

Разновидности и характеристики офисных кресел: обзор от Маркет Мебели
Наш обзор, составленный с помощью специалистов интернет-магазина Маркет Мебели, даст представление о том, что такое офисное кресло, какие существуют разновидности, чем они отличаются и на какие параметры нужно обращать внимание в процессе подбора

Независимо от профессии человека и направленности компании, в большинстве случаев суть работы заключается в выполнении различных заданий за компьютером. Тот, кто хотя бы раз сидел перед экраном больше 4-5 часов, знает, насколько это утомительно, а иногда даже больно, если спина принимает неправильное положение, мышцы перенапрягаются и какие-то нервы защемляются. Решить проблему можно, если купить офисное кресло с подходящими характеристиками. Казалось бы, что тут сложного?

Разнообразие товаров, представленных в продаже, позволяет при любом бюджете купить красивое, удобное и долговечное изделие. Но уже на начальном этапе у многих возникают трудности со сравнением вариантов, связанные с банальным непониманием их отличий. Наш обзор, составленный с помощью специалистов интернет-магазина Маркет Мебели, даст представление о том, что такое офисное кресло, какие существуют разновидности, чем они отличаются и на какие параметры нужно обращать наиболее пристальное внимание в процессе подбора.

Как устроены офисные кресла, принцип их работы

Чтобы обеспечивать высокий уровень комфорта, современные модели позволяют регулировать высоту, наклон спинки, а также вращаются вокруг собственной оси. Таким образом, люди разного роста и веса имеют возможность выполнять разные рабочие задачи, не перегружая спину и затрачивая на движения минимум усилий. Одним из главных внутренних механизмов является газлифт, отвечающий за изменение высоты. Человеку достаточно нажать на рычаг управления, чтобы переместить газ из одного резервуара в другой (или не дать ему перемещаться) и обеспечить опускание или поднятие конструкции за счет изменения положения поршня.

Разновидности кресел для офиса

Сейчас наиболее востребованы компьютерные кресла, то есть адаптированные для того, чтобы в них можно было долго сидеть перед монитором. Однако есть и другие разновидности, которые имеют ряд конструктивных и визуальных отличий в зависимости от того, для кого предназначена мебель:

  • для начальника — выделяются на фоне остальных благодаря более крупным габаритам, широкому функционалу и презентабельности. Как правило, их делают с обивкой из натуральной кожи;
  • для сотрудников — сочетают в себе комфортность, базовый набор опций, приемлемую цену и устойчивую конструкцию;
  • для посетителей — удобные и достаточно большие, чтобы в них могли расположиться люди разного роста и комплекции;
  • для детей и подростков — оснащены множеством механизмов регулировки, что позволяет адаптировать их под растущий организм. Их делают из экологичных материалов с минимальным количеством острых углов.

В любой категории есть и дорогие, и бюджетные модификации отличного качества, но для удачного выбора нужно понять, на какие характеристики ориентироваться.

Основные параметры офисных кресел

Наиболее существенное значение имеют:

  • размеры кресла и его форма;
  • тип интегрированного механизма — перманент-контакт, пиастра, качание, фристайл, мультиблок, синхромеханизм, Anyfix и т.д.;
  • конструктивные особенности основания;
  • способ крепления подлокотников — к 2 частям кресла, к сиденью, к сиденью + к спинке;
  • материал;
  • высота спинки и глубина сиденья;
  • материал корпуса и обивки — древесина, металл, стекло, пластик, ткань;
  • предлагаемые производителем цветовые решения.

Быстро и легко купить офисное кресло с учетом индивидуальных предпочтений

Разобравшись с тем, какие модели вам хотелось бы приобрести для себя лично, сотрудников или посетителей, можно смело переходить в каталог Маркет Мебели и делать заказ. Как прямой партнер известных торговых марок, среди которых Новый Стиль, Richman, АМФ, Special4YOU и Kulik System, интернет-магазин может радовать покупателей:

  • демократичными ценами на все позиции;
  • регулярными обновлениями;
  • массой акционных и специальных предложений;
  • детальными описаниями и фотографиями товаров;
  • квалифицированными консультациями;
  • оперативным выполнением поставок в Украине оптом или в розницу;
  • возможностью покупки товара именно в той модификации, которая вас интересует (можно выбрать материал, цвет, размер, дополнительные функции).

Заказывая кресло офисное на этом проверенном сайте, вы можете не только быть уверенными в качестве продукции, но и рассчитывать на 2 месяца бесплатного хранения мебели на складе в Киеве или в Днепре. Кстати, многие товары доставляют бесплатно, что позволит дополнительно сэкономить немалую сумму денег.