Россия собирается ввести "единый билет" для поездок в Крым

По одному билету пассажир сможет проехать на поезде до одного из городов юга РФ, затем пересесть на автобус, добраться до Керченской переправы, а оттуда — до конечной точки путешествия в Крыму

Для поездок в Крым в России могут ввести "единый билет" на несколько видов транспорта. Об этом сообщил журналистам глава профильного министерства Максим Соколов, передает радио "Эхо Москвы".

По одному билету пассажир теоретически сможет проехать на поезде до одного из городов юга России, затем пересесть на автобус, добраться до Керченской переправы, а оттуда — до конечной точки путешествия в Крыму.

Правительство России также рассматривает возможность строительства автомобильного или железнодорожного моста через Керченский пролив, чтобы обеспечить транспортное сообщение с полуостровом. А премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил на прошлой неделе Минтрансу, ОАО "РЖД" и заинтересованным организациям "в двухнедельный срок ввести прямое железнодорожно-паромное сообщение с Крымом".

Ранее Министр по туризму Крыма Елена Юрченко сообщала, что помимо увеличения рейсов из Москвы в Симферополь планируется провести переговоры по налаживанию прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Симферополем.

Также сообщалось, что автобус, курсирующий по маршруту Керчь-Москва, начал движение через Керченскую паромную переправу — российские граждане начали опасаться ехать через территорию Украины.