Россия за свои деньги запустит разрушенный завод Ахметова

Россия за свои деньги запустит разрушенный завод Ахметова
Россия попытается восстановить производство на Енакиевском метзаводе

Россия, контролирующая террористическую организацию "ДНР", начала процесс восстановления оборудования на Енакиевском металлургическом заводе, уничтоженного боевиками этой организации в начале апреля 2018. Об этом сообщает Uaprom. 

По информации источника издания, разбор ЧП так и не произошел. Команда, которая его допустила, продолжает работать.

"Благодаря привлечению российских специалистов и колоссальных по нашим меркам денежных средств, велика вероятность полного восстановления системы управления производством до уровня, на котором оно находилось перед пожаром. Не все еще для Енакиево потеряно, РФ пошла на серьезные вложения, ситуация на личном контроле в Москве", — отмечается в сообщении.

По информации источника, разбор ЧП так и не произошел. Команда, которая его допустила, продолжает работать.

Напомним, что ЕМЗ юридически принадлежащий группе "Метинвест", но находящийся в управлении ЗАО "Внешторгсервис" беглого олигарха Сергея Курченко, полностью остановлен после масштабного пожара, который произошел 6 апреля в конверторном цеху.

В результате пожара в главном корпусе конверторного цеха ЕМЗ уничтожено оборудование, а также пульты управления. По словам очевидцев, на ЕМЗ прогорел ковш со сталью. Кроме того, сгорела одна из двух машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ).

Напомним, что группа "Метинвест" 15 марта 2017 года заявила о потере контроля над своими заводами в ОРДЛО, в том числе над Енакиевским металлургическим заводом и его макеевским филиалом.

Боевики террористической организации "ДНР" 27 апреля 2017 года начали задувать доменную печь №5 на Енакиевском МЗ.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram