Россия запретила поставки украинской свинины

С 1 января 2016 года Россия вводит запрет на экспорт украинской свинины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз свиноводческой продукции из Украины с 1 января 2016 года. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщается на сайте ведомства.

По сообщению Россельхознадзора, ограничение введено из-за распространения в Украине африканской чумы свиней.

Ограничения будут распространятся на живых свиней, сырые мясопродукты из свинины, сырье, готовую продукцию, содержащую свинину, корма для свиней.

Напомним, в январе-июле 2015 года было из Украины экспортировано 18,62 тыс. тонн свинины, что в 7,4 раза больше, чем за аналогичный период 2014-го.

Согласно данным таможенной статистики, обнародованной Государственной фискальной службой Украины, в денежном выражении экспорт этой продукции за семь месяцев составил $38,997 млн ($7,586 млн за семь месяцев 2014 года).

Основным покупателем украинской мороженой свинины стали страны СНГ. По данным АСУ, отечественные компании работают на российский, молдавский и грузинский рынки. Причем 90% всех поставок приходятся на РФ.