Rozetka занялась продажей алкоголя

Онлайн-магазин станет продавать вина, крепкие напитки, ликеры, вермуты и сиропы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупнейший в Украине интернет-магазин Rozetka.ua начал торговать алкоголем. В ассортименте представлены вина, крепкие напитки, ликеры, вермуты и сиропы.

О появлении нового сегмента в ассортименте Rozetka.ua заявил вечером 30 ноября на своей странице в Fac ebook ее основатель Владислав Чечеткин.

Разговоры, что Rozetka может начать продавать алкоголь, начались еще в начале осени. Для организации процесса Чечеткин нанял топ-менеджера одной из крупных розничных сетей. Но сам бизнесмен вопрос не комментировал.

Rozetka — крупнейший интернет-магазин страны. В 2014 году, по данным Украинской ассоциации директ маркетинга, этот онлайн-ритейлер получил долю 39,7% в сегменте "Бытовая техника и электроника".

Удивительно, что УАДМ до сих пор считает Rozetka самым популярным продавцом только бытовой техники и электроники в стране. С 2010 года Чечеткин начал добавлять в ассортимент интернет-магазина другие товары. Вначале появились спортивные, туристические и детские товары. Потом добавились "сад и огород", инструменты и оборудование, товары для дома, обувь и одежда, товары для офиса и школы, зоотовары.

Сейчас в Rozetka можно купить ювелирные украшения, парфюмерию и даже авиа и жд-билеты. Так что появление в крупнейшем интернет-магазине Украины товаров из ассортимента розничного супермаркета было только делом времени.

Крупнейшими конкурентами в интернете у Чечеткина будет две сети магазинов вина и алкоголя — Good Wine и "Поляна". Они занимаются доставкой спиртных напитков в сети уже несколько лет. При этом у каждой из них своя система лояльности. Например, у "Поляны" есть специальные цены при покупке 3 или 6 бутылок алкоголя.

Возможно, Rozetka придется добавлять и дополнительные сервисы. Кроме доставки алкоголя, в Good Wine можно заказать подарки и аксессуары: бокалы, декантеры, книги и специальные винные аксессуары, включая наборы специальных пробок для бутылок, штопоров или камней для виски.

По материалам rau.com.ua