Руководство "Укрпочты" пытается заблокировать выборы нового директора — Мининфраструктуры

Коммерческий директор "Укрпочты" подал иск в суд с целью заблокировать конкурс на позицию директора "Укрпочты"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В пятницу Дмитрий Чалый, коммерческий директор "Укрпочты" подал в суд на Министерство инфраструктуры и Министерство экономического развития и торговли с ходатайством о запрете проведения собрания комитета МЭРТ с целью избрания нового руководства "Укрпочты".

Заседание Окружного административного суда Киева назначено на утро понедельника.

Замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер отмечает, что судьей по данному иску выступает Шулежко В.П. "Интересно, что господин Шулежко В.П — это тот самый судья, который летом этого года принимал решение о блокировании конкурса на закупку дизтоплива для "Укрзализныци", что едва не привело к остановке перевозок", — написал Шульмейстер у себя в Фейсбуке.

Мининфраструктуры считает, что ходатайство об обеспечении иска является необоснованным и готовит возражения.

"Целью данного иска является отсрочка конкурса и сохранение на позиции руководителя "Укрпочты" Игоря Ткачука", — сообщил Delo.UA один из участников конкурса.

Напомним, что в интервью Delo.UA Игорь Ткачук сообщил, что он не считает сервис "Укрпочты" критически плохим, а также видит большие перспективы в развитии e-commerce и рынка марок.