Сеть магазинов парфюмерии и косметики "Брокард" намерена открыть в этом году 11 магазинов

Компания "Брокард-Украина" планирует в 2013 году открыть 11 магазинов, нарастить товарооборот на 15% и выйти в интернет

ООО "Брокард-Украина" (Киев), входящее в группу компаний "Л'Этуаль" (РФ) и управляющее в Украине магазинами парфюмерии и косметики Brocard, Bonjour, "Л'Этуаль" и "М.А.С", планирует к концу текущего года открыть в стране 11 магазинов, тогда как до конца 2015 года к открытию планируется еще 15 магазинов, сообщил управляющий партнер компании Юрий Гаткин.

"В этом году планируем открыть 11 магазинов, до конца 2015 года, думаю, мы откроем еще 15 магазинов", — сообщил он в ходе форума "Успех в ритейле" в Киеве в пятницу.

На сегодняшний день "Брокард-Украина" объединяет 91 магазин в стране.

По словам Ю. Гаткина, на текущий год компания закладывает рост товарооборота на 15% — до 1,96 млрд грн.

"Товарооборот компании за 2012 год составил 1,7 млрд грн. Мы планируем 15%-ный рост (на 2013 год)", — сказал он.

Кроме того, управляющий партнер сообщил о планах 1 августа запустить интернет-магазин.

"С 1 августа мы разворачиваем этот проект в интернете. Будет полноценный магазин, в котором будет представлен весь ассортимент и вся товарная матрица, которая есть в магазинах, непосредственно в цифровом виде", — сообщил он.

Комментируя вопрос о ценах на товары, которые будут установлены в интернет-магазине, Ю. Гаткин сказал, что российский "Л'Этуаль" уже запустил подобный магазин и цены в нем — между ритейл-ценой и ценой интернета.

Как сообщалось, товарооборот магазинов ООО "Брокард-Украина" в 2011 году составил более 1 млрд грн.

ГК "Л'Этуаль" в июне 2011 года объявила о приобретении в Украине двух парфюмерно-косметических розничных сетей Brocard и Bonjour. Сумма сделки не озвучивалась.

ООО "Брокард-Украина" входит в ГК "Л'Этуаль" и управляет в Украине магазинами парфюмерии и косметики под торговыми знаками Brocard, Bonjour, "Л'Этуаль" и "М.А.С". В сети представлены парфюмерия и косметика более 300 мировых брендов.

В ГК "Л'Этуаль" также входит крупнейший украинский дистрибьютор селективной парфюмерии и косметики ООО "Эгзагон" с портфолио более 100 брендов.

ГК "Л'Этуаль" управляет крупнейшей в РФ розничной сетью парфюмерии и косметики под товарными знаками "Л'Этуаль" и Bon Joli. Сеть насчитывает более 740 магазинов в 200 городах России. В группу также входит крупнейший дистрибьютор селективной парфюмерии и косметики в этой стране — компания "Курс Групп Дистрибьюшн".