Приостановлена скандальная стройка возле Ботанического сада

Приостановлена скандальная стройка возле Ботанического сада
На участок, где находится скандальная стройка, уже дважды накладывали арест, но фактически строительство продолжается

Представитель застройщика в присутствии прокурора Киева и главы столичной полиции пообещал остановить скандальное строительство на улице Мичурина, 44 в Печерском районе. Об этом  сообщает пресс-служба столичного мера.  

"Забор будет демонтирован, строительство — прекращено. И мы ждем от правоохранительных органов выводов по поводу этого строительства", — отметил Виталий Кличко.

Также он информировал, что была проведена проверка, которая подтвердила отсутствие необходимых разрешений, строительных условий, проекта, документов на землю и согласований с городской властью.

Сотрудники КП "Киевблагоустройство" уже демонтировали строительный забор.

Конфликт по поводу скандальной стройки в Печерском районе по улице Мичурина, 44 около Ботанического сада начался несколько лет назад. Активисты утверждали, что строительство ведется без каких-либо разрешительных документов. Также недовольные строительством неоднократно заявляли о конфликтах с представителями застройщиков.

29 декабря 2017 года на улице Мичурина, 44 в очередной раз произошли столкновения между митингующими и застройщиками. Активисты жгли шины и бросали камни в застройщиков. Те в свою очередь обливали их водой и использовали газовые баллончики.

Следует отметить, что строительство многоэтажки идет в 150 метрах от розария Ботсада.

Постановлением Печерского районного суда от 22 декабря 2016 года был  наложен арест на данный земельный участок и запрет на его пользование.  

28 февраля 2017 Печерский районный суд Киева наложил второй арест, так как несмотря на предыдущий арест, снова возобновилось строительство.