Современные методы укрепления иммунитета организма человека

фото: Depositphotos
фото: Depositphotos
Эффективное укрепление иммунитета можно обеспечить, поменяв свой образ жизни. Выполняя эти рекомендации, можно заметно укрепить здоровье

Хороший иммунитет помогает организму успешно сопротивляться разным заболеваниям. Человеческое тело способно не только распознавать инфекции, но и устанавливать барьер на их пути. Иммунная система обеспечивает надежную защиту от поражений, помогает хорошо сопротивляться заболеваниям, быстрее выздоравливать и поддерживать себя в прекрасной форме, вот почему укрепление иммунитета так важно.

Благодаря иммунитету можно получить защиту от ряда заболеваний, если переболеть ими однократно — так можно сказать о краснухе, кори, ветрянке. Поддержка иммунного статуса высоким должна быть приоритетной для любого человека, который старается позаботиться о собственном здоровье. Для этого можно применять достаточно простые методы, которые уже доказали свою эффективность.

Укрепление иммунитета в современных условиях

Эффективное укрепление иммунитета можно обеспечить, поменяв свой образ жизни. Выполняя эти рекомендации, можно заметно укрепить здоровье.

Добавьте в рацион осенние фрукты и овощи

В пище растительного происхождения содержится немалое количество витаминов. При употреблении осенних овощей человек получает полезные антиоксиданты, которые способствуют очищению организма и укреплению иммунной системы. Хорошо помогают в защите от болезней такие продукты, как апельсины, гранаты, яблоки, брокколи и капуста, шпинат.

Не увлекайтесь монодиетами

Вместо однотипного питания, характерного для монодиет, выбирайте систему с хорошо сбалансированным рационом. Если он неравномерный, обмен веществ может нарушиться, что приводит к различным заболеваниям. Правильное питание очень важно для укрепления иммунитета, поэтому старайтесь не допускать голодовок.

Что можно сделать для укрепления иммунитета у детей

Укрепление иммунитета у детей во многом зависит от того, какие привычки в питании сформированы взрослыми. Не стоит давать ребенку полуфабрикаты из страха, что он останется голодным — эти продукты приносят немало вреда. Обеспечивая ребенку регулярную физическую активность, вы сможете помочь ему "нагулять" аппетит.

Прививайте детям такую полезную привычку, как мытье рук с мылом. Это помогает защититься от микробов и совершать регулярную профилактику таких заболеваний, как гриппы и бронхиты.

Занятия спортом обязательны

Физическая активность стимулирует сжигание калорий. Старайтесь на неделе уделять внимание занятием спортом не менее 3-4 раз. При острой нехватке времени ежедневно старайтесь походить или побегать на свежем воздухе 45-60 минут.

Необходимо хорошо высыпаться

Старайтесь спать не менее шести часов в сутки. Это необходимо для того, чтобы иммунная система была здоровой. При соблюдении режима труда и отдыха удается настроить правильную выработку гормонов организмом, например, крепкий ночной сон помогает по утрам выделяться кортизолу. Этот гормон помогает подготовиться к дневным нагрузкам и легче принимать важные решения.

Укрепление иммунитета витаминами

Очень популярно укрепление иммунитета осенью при помощи витаминных добавок. Стоит отметить, что искусственно производимые витамины особенной пользы не принесут — это не лекарственные препараты, а добавка к еде, которая не сможет обеспечить человеку правильного усвоения полезных компонентов. Употребляя в день не менее двух порций фруктов, осенние овощи, можно насытить организм полезными веществами, которые помогают хорошо сопротивляться болезням.

В клинике квантовой медицины Medeus используют совершенно новые аппаратные и препаратные схемы восстановления иммунной системы. Это помогает восстановить защитные механизмы организма намного быстрее и с меньшими усилиями. Разумно укреплять иммунитет всей семьи до наступления зимы, чтобы избежать зимних сезонных заболеваний когда организм ослаблен.

Записаться на квантовое восстановление иммунной системы можно на сайте medeus.com.ua или по телефонам:

(044) 333 77 88 (097) 333 77 80 (093) 333 77 80