Создан портал с самой большой базой международных грантов

Официальный портал координации международной помощи создан Министерством экономического развития и торговли
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Openaid.gov.ua — это официальный портал координации международной помощи в Украине, созданный Министерством экономического развития и торговли. Портал содержит самую большую в Украине базу данных по грантам международных организаций. Его разработка осуществлялась за счет донорских средств.

Цель портала — обеспечить свободный доступ к огромному количеству информации о международных проектах. Он должен стать web-платформой для публичного и прозрачного обмена информацией между стейкхолдерами: донорами (международными организациями, Евросоюзом, Организацией экономического сотрудничества и развития), бенефициарами (государственными органами исполнительной власти), реципиентами (государственными органами и организациями, НГО, частными компаниями, гражданами), исполнителями (международными компаниями, организациями, украинскими частными компаниями).

На сайте все проекты международной помощи сведены в единый каталог, есть актуальный статус проекта, информация о заказчике, исполнителе, бенефициаре. Проекты сгруппированы по регионам и по направлениям — например, дерегулирование или налоговая реформа.

Кроме этого, оpenaid.gov.ua содержит две электронные услуги — подача документов для регистрации проектов международной технической помощи и для аккредитации исполнителей (международных организаций).

Есть раздел, где публикуются анонсы актуальных мероприятий. В будущем на портале появится подписка на объявления о грантах и ​​тендерах, интегрированный инструмент создания сайтов проектов международной помощи в виде под-сайта оpenaid, шаблон для онлайн-отчета.