Стало известно, как метрополитен будет продавать рекламу

Стало известно, как метрополитен будет продавать рекламу
В Киеве запускают пилотный проект по продаже рекламных площадей на открытых электронных аукционах

Киевская городская государственная администрация подписала Декларацию о сотрудничестве с "ProZorro.Продажи". Документ закладывает основу для проведения пилотного проекта по размещению объектов рекламы в Киеве на открытых электронных аукционах, сообщает пресс-служба КГГА.

В рамках пилота на аукционы в "ProZorro.Продажи" будет выставляться право на размещение рекламных носителей от КП "Киевский метрополитен". Таким образом лоты будут включать в себя право на размещение рекламы в вагонах и на станциях метрополитена.

"Киев имеет огромный, интересный для рынка актив. Надо использовать его эффективно и получать рыночную цену", — отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Алексей Резников, который подписал декларацию.

Следующим шагом пилотного проекта станет внесение соответствующих изменений в решение КГГА от 20 апреля 2017 года № 223/2445 "Об утверждении Правил размещения рекламных средств в городе Киеве". А первые лоты в системе должны появиться в течение 2 месяцев с момента подписания декларации.

"Мы ожидаем, что пилотный проект будет более успешным, — рассказал и. о. директора ГП "Прозорро.Продажи" Алексей Соболев. — В пользу этого свидетельствует положительный опыт прозрачных аукционов как в столице, так и в регионах. Например, в Киеве мы провели десятки успешных аукционов по продаже прав на проведение сезонных ярмарок, часто стартовая цена возрастала вдвое. Мы также успешно продали право на аренду торгового места на легендарной Бессарабке. Ну, а о продаже вагонов Киевского метрополитена слышали все".

После успешного завершения пилотного проекта, использование системы будет распространено и на другие коммунальные предприятия столицы.

Напомним, что в апреле 2017 года Киевсовет принял новые Правила размещения наружной рекламы, а в декабре 2017 года завершена работа над Схемой размещения наземной рекламы.

СПРАВКА

"ProZorro.Продажи" — это электронная торговая система государственных аукционов, которая используется для продажи активов неплатежеспособных банков, которые находятся в управлении Фонда гарантирования вкладов физических лиц, и реализации имущества государственных и коммунальных предприятий.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram