Страховка для выезда за рубеж: от А до Я

Страховка для выезда за рубеж: от А до Я
При планировании поездки за рубеж следует учесть много важных нюансов. И один из них — страховка. Без неё не получится пересечь границу. Да и вам она однозначно пригодится.

Болеть в путешествии не нужно, но застраховать себя стоит.  Медицинские услуги в большинстве стран мира стоят недешево, и платить за них из собственного кармана очень затратно. Банальный приём врача может обойтись в 100 евро. А если вдруг понадобится срочная госпитализация? Такой форс-мажор станет в копеечку. Так что  туристическая страховка  – это не обязанность, а обычная необходимость для защиты своего здоровья.

Как работает страховка за рубежом?
Приобретение полиса туристического страхования является обязательным для любого пересечения границы. Неважно, на один день вы едете в соседнее государство или на две недели.

Страховка относится к медицинскому обслуживанию и покрывает услуги скорой помощи, амбулаторного и стационарного лечения.

Работает она очень просто. При возникновении недомогания на территории иностранного государства следует связаться с ассистирующей компанией, данные которой прописаны в договоре страхования. Естественно, речь идёт об острых состояниях, а не обострении старых болезней. Так, к страховому случаю точно относится внезапное воспаление десны, но не никак не запущенный кариес.

Заключая договор страхования, следует внимательно выбирать количество рисков, которые будут включены в полис. Обязательно адекватно оценивайте опасности, с которыми вы можете столкнуться на отдыхе за границей.

Другие виды туристического страхования
Помимо медицинского полиса, вы также можете приобрести другие виды туристической страховки. К ним относится риск утраты багажа, отмены рейса или невыезда по уважительной причине.

Тем, кто собирается путешествовать на личном автомобиле, обязательно понадобится отдельная страховка на транспортное средство. Такой полис называется  зеленая карта цена  которой зафиксирована нормативными актами и зависит от страны посещения. Она является подобием отечественной автоцивилки, но с действием на иностранных дорогах.

Собираясь в краткосрочное или долгосрочное путешествие, обязательно оформляйте туристическую страховку, которая защитит в случае болезни или дорожно-транспортного происшествия за рубежом. С действующим полисом вы сможете быть максимально расслабленными на отдыхе, ведь в случае форс-мажора у вас будет надежная финансовая подушка.