Строительство ЖК "Solar city" от Укрбуда поставили на паузу до 17 августа

Строительство ЖК "Solar city" от Укрбуда поставили на паузу до 17 августа
Инвесторы ЖК "Solar city", пришедшие на масштабный митинг в защиту своих прав, винят во всем чиновников и судебную бюрократию

В Хозяйственном суде города Киева в четверг, 29 июля, состоялось заседание по делу недостроенного ЖК "Solar city", застройщиком которого является компания Укрбуд. Дело рассматривалось по сути. Стороны написали четыре ходатайства и обменялись очередными претензиями и обвинениями, цель которых, по мнению инвесторов, дальше затянуть вынесение решения по передачи объектов данного ЖК на баланс Киевгорстроя и достройки этого долгостроя.

Поскольку на заседание снова был назначен новый судья, не знакомый с материалами дела, было решено в очередной раз перенести заседание. Теперь на 17 августа.

Инвесторы ЖК "Solar city", пришедшие на масштабный митинг в защиту своих прав, в отчаянии. И винят во всем чиновников и судебную бюрократию. Никто из судящихся сторон уступать не хочет.

"Кто-то держит на паузе наш ЖК. Ни туда и ни сюда. Видно, идут торги в верхах, а наш жилищный комплекс стоит, теряет в цене и мы, почти 900 инвесторов, находимся, как и наши квартиры, в подвешенном состоянии, — уверены организаторы митинга инвесторов Укрбуда перед зданием Хозсуда. — Идёт большая игра, а мы стали заложниками".

Накануне в ряде телеграм-каналов сообщалось, что "Киев снова трусит Укрбудом". Кто-то разогревает ситуацию. "По мнению инвесторов, саботаж в вопросе строительства должен наконец прекратиться, а объекты достроены. Из информированных источников стало известно, что контролирующий сейчас эту компанию российский ресторатор Федотенков стремительно теряет почву под ногами. После последних зачисток в правоохранительных органах у него "протекли" сразу две крыши в погонах. Ходить и 'решать' больше некуда".

В телеграм-канале "Инсайдер" уточнили, что "Федотенков сейчас кандидат под санкции СНБО, и многие уважаемые люди в столице уже не рады, что прикупились с распила Укрбуда. Также накануне с треском провалилась попытка начать процедуру банкротства "Укрбуд Девелопмента" с целью замести следы "хозяйствования" и сбросить предприятие в режим санации".

Также сообщалось, что "рейдеров начали окучивать криминальными делами, заведенными в ДБР. И пока остатки Укрбуда на распродаже, а рейдеры на свободе — они продолжают метаться по органам в поиске новых крыш".


Так или иначе, но инвесторам эти игры в верхах не интересны, они настроены решительно и готовы к новым масштабным акциям с целью привлечь внимание к своему ЖК "Solar сity" и наказать виновных в разграблении Укрбуда.