Студенты КНУ имени Шевченко вместе с "Фокстротом" провели эко-вечеринку

Студенты КНУ имени Шевченко вместе с "Фокстротом" провели эко-вечеринку
Как между студентами и "Фокстротом" зарождается дружба

Уже вторая в текущем учебном году эко-вечеринка, организованная активистами студенческого эколого-волонтерского движения "Зеленый институт журналистики" КНУ имени Тараса Шевченко, состоялась 15 апреля. 

Главным партнером традиционно выступила Группа компаний "Фокстрот", которая 10 лет развивает собственный социальный проект "Зеленый офис" и 9 лет поддерживает студентов-активистов "Зеленого института" журналистики. Генеральный директор ГК Фокстрот Геннадий Выходцев  рассказал, что верит в искренность формата эко-образования в Институте журналистики. 

"Спасибо студентам и преподавателям Института журналистики за создание собственного формата веселой вечеринки об экологических правила жизни. Наше партнерство украшает не только наши бренды, но и облегчает давление деятельности человека на окружающую среду", — заявил он. 

На Эко-вечеринке 2.0 участники отдохнули в атмосфере положительных эмоций, теплого общения с эко-единомышленниками под хорошую музыку. Во время праздника студенты делали фотосессию с ростовыми куклами, размещая в соцсетях свой вариант ответа на вопрос: "Ты за кого: бешеную эко-птичку или мудрого Фокстера?" с последующим розыгрышем подарков от партнеров.

Не менее весело студенты провели эко-замеры собранной макулатуры на кафедрах института, а затем представители тройки самых активных кафедр пригласили на награждение. Сертификаты на скидки на отдых от Первого туристического центра получили методисты кафедр стилистики и языка, рекламы и связей с общественностью.

Как на настоящей эко-пати не обошлось без экологических вкусностей: студенты попробовали "правильную" пищу от кафе Hack cafe и кафе-магазина "bez CAXAPA". Также бренд "Садочок" угощал гостей и победителей конкурсов, в промежутках между которыми все гости и участники мероприятия подбирали косметические средства от Sabo shampoo и Boutique Sapo.

Вечеринка была бесплатной и открытой для всех желающих приобщиться к помощи в решении важной социальной проблеме. А все средства по продажам студенты "Зеленого института" и партнеры передадут детям из реабилитационного центра "Ковчег" и ВГБФ "родительская забота". Ведь главным месседжем мероприятия была поддержка друг друга и создание опыта сознательного потребления!

СПРАВКА

9 лет корпоративную культуру Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко формирует экологический студенческий проект "Зеленый институт". Он зародился на практических занятиях по предмету "Организация работы пресс-службы" как мастерская по профессионализации образования и достиг заметного масштаба: 18 ивентов организовали студенты с целью имиджевания своего заведения, 70 месседжей и публикаций о проекте было распространено в СМИ, на собственных и партнерских сайтах, в соцсетях.

За это время преподаватели и студенты передали на переработку 5,5 тонн макулатуры, а вырученные средства отдали 5 социальным учреждениям Киева и Киевской области, присоединились к обустройству быта студентов университета Шевченко — бойцов АТО в Луганской области.

В 2018 году студенты впервые провели эко-вечеринку, к участию в ней студенты-пиарщики Зеленого Института привлекли спикеров от 3 лидеров эко-движения Украины: Украина без мусора, Let's do it Ukraine, Ozero. Также завели дружбу с 5 коммерческими партнерами: ГК "Фокстрот", "Green Elvis", "Zelena", "Ooh-la", "Бутерброд-Sumasbrod".

ГК "ФОКСТРОТ" с 2006 года является подписантом Глобального Договора ООН и участником инициированной OOН программы "Go Green", призывающей объединять усилия всех секторов общества для трансформации Украины в государство с высоким уровнем экологического сознания. Корпоративная программа "Зеленый офис" работает в ГКФ с 2009 года. За 10 лет в ГК Фокстрот проведено 34 зеленые акции, на утилизацию передано более 80 тонн макулатуры, 50 мешков пластиковых крышечек и около 100 кг батареек. ГК "Фокстрот" является социальным партнером Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко в реализации студентами собственной студенческой программы "Зеленый институт журналистики". 

Группа компаний Фокстрот развивает бренды Фокстрот. Техника для дома, "Техношара" (ритейл бытовой и электронной техники) и "Секунда" (часовой ритейл), а также DEPO't Center и Fantasy Town (управление недвижимостью). Руководителями Группы компаний ФОКСТРОТ является  Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев.