Суд обязал страховую компанию вернуть Госпродзеркорпорации 162 млн гривень

Хозяйственный суд Запорожской области обязал страховую компанию вернуть Государственной продовольственно-зерновой корпорации 162 млн гривень

Хозяйственный суд Запорожской области обязал страховую компанию вернуть Государственной продовольственно-зерновой корпорации 162 млн грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

"Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иск Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины, в защиту которой вступила прокуратура Запорожской области, и обязал одну из страховых компаний выплатить истцу 162 млн грн безосновательно полученных средств", — сказано в нем.

Установлено, что государственная корпорация в 2013 году заключила с СК соглашение на страхование зерна от огневых рисков и рисков стихийных явлений.

Однако страховая компания, в нарушение условий договора и приложения к нему, неправильно высчитывала размер ежемесячного страхового платежа.

В результате ГПЗКУ безосновательно переплатила за страховое соглашение 162 млн грн.

Как сообщалось ранее, 27 января Генеральная прокуратура заявила, что подозревает экс-руководителей ГПЗКУ в незаконном присвоении 177 млн грн государственных средств.