Топ-10 лучших отелей в аэропортах мира

Австралийский портал выбрал 10 VIP-гостинниц в аеропортах мира. В Топе – отели в аеропортах Гонконга и Сингапура и отель Sofitel в Лондонском Heathrow

Австралийский портал SkyTrax, специализирующаяся на выборе лучших аэропортов мира, впервые назвал лучшие отели, расположенные в аэропортах.

Среди европейских отелей отличился лондонский Sofitel London Heathrow, занявший третье (после Гонконга и Сингапура) место в мировом рейтинге.

Как сообщает австралийское издание, номинация «Лучшие отели в аэропортах» была впервые включена в ежегодную премию Skytrax Awards, в которой принимают участие более 11 млн пассажиров, что голосуют 50 различным параметрам, включая «Аэропорт года», «Самый чистый аэропорт», «Аэропорт с лучшим шопингом »и т.д.

Интересно отметить, что в мировом рейтинге особенно зарекомендовал себя аэропорт Цюриха как аэропорт с наилучшей выдачей багажа.

А лучшими отелями могут похвастаться теперь аэропорты Лондона, Мюнхена, Парижа, Цюриха, Амстердама, Афин и Франкфурта.

Все отели, вошедших в десятку, относятся к крупнейшим гостиничным сетям, традиционно имеют свои отели в аэропортах.

Также все 10 отелей объединяет современный дизайн и общий стиль, направленный на максимальную функциональность. Что, впрочем, не лишает эти отели своеобразной романтики.

И, конечно, сам рейтинг:

1. Sofitel Лондон Heathrow

2. Kempinski Hotel Аэропорт Мюнхена

3. Mövenpick Hotel Аэропорт Цюриха

4. Hotel Sofitel Афинские аэропорт

5. Hyatt Regency Париж CDG Hotel

6. Sheraton Франкфурский аэрпорт

7. Sheraton Амстердамский аэропорт

8. Sheraton Парижский CDG 

9. Radisson SAS Франкфурт

10. Radisson Blu Hotel Аэропорт Цюриха