"Трансинвест" продал российскому "Контактору" 10,2% Запорожского завода сверхмощных трансформаторов

Общество с ограниченной ответственностью «Трансинвест» (Харьков) продало компании «Контактор» (Россия) 10,1955% акций Запорожского завода сверхмощных трансформаторов. Об этом говорится в сообщении завода

сообщению, "Трансинвест" продал 1 256 904 штук простых именных акций документарной формы выпуска.

Смена собственника указанного пакета акций состоялась в начале февраля.

Компания "Контактор" специализируется на производстве автоматических выключателей, счетчиков, комплектных трансформаторных подстанции, панелей распределительных щитов и электроаппаратуры специального назначения.

В январе "Трансинвест" купил на вторичном рынке у юридических и физических лиц 10,2% акций Запорожского завода сверхмощных трансформаторов.

В августе 2006 года паевые закрытые недиверсифицированные венчурные инвестиционные фонды "Первый", "Третий" и "Четвертый" компании по управлению активами "Сварог Эссет Менеджмент" (все - Киев) сконцентрировали 74,979% акций завода.

2005 год завод закончил с прибылью 4,065 млн. гривен, чистый доход предприятия увеличился по сравнению с 2004 годом на 18,21% до 21,775 млн. гривен.

Запорожский завод сверхмощных трансформаторов специализируется на производстве силовых сухих и масляных трансформаторов, а также на ремонте трансформаторов всех типов.