ТРЦ Blockbuster mall: каким он будет после открытия

ТРЦ Blockbuster mall: каким он будет после открытия
Торговый центр общей площадью 450 тыс. кв. метров откроется в первый день зимы

1 декабря в Киеве откроется ТРЦ Blockbuster mall, который станет самым большим торгово-развлекательным центром в столице. Консалтинговая компания NAI Ukraine, управляющая данным объектом, рассказала более подробно о том, каким будет новый ТРЦ.

Расположение: Объект будет располагаться в Оболонском районе столице, на проспекте Степана Бандеры, недалеко от одноименного развлекательного центра.

Формат и площадь: Новый ТРЦ будет запущен в формате retail resort. "Такой формат предполагает, что посетитель может удовлетворить абсолютно все потребности: от покупок до развлечений с семьей или друзьями. Сегодня ярким представителем retail resort является торговый центр Lavina Mall, который открылся в Киеве в 2016 году", — отмечается в сообщении консалтинговой компании.

После открытия ТРЦ станет не только самым крупным в Украине торгово-развлекательным центром, но и самым большим объектом недвижимости в стране. Его общая площадь составит 450 тыс. кв. метров.

Преимущества: Главным преимуществом нового ТРЦ застройщики видят его месторасположении. В частности, от Lavina Mall он расположен гораздо ближе к центру (5 км от Крещатика), что позволит обеспечивать стабильный поток посетителей не только в выходные дни, но и в будние. А это, в свою очередь, "гарантирует всем входящим в него ритейлерам сверхэффективный бизнес". Поэтому управляющие Blockbuster mall ожидают высокий товарооборот буднего дня.

Кроме того, ожидается, что высокую посещаемость будущему ТРЦ обеспечит и тот фактор, что сейчас активно начал застраиваться район вокруг. В частности, в скором времени первые дома будут введены в эксплуатацию на полуострове Рыбальском (ЖК Rybalsky). Кроме того, ожидается, что в ближайшее время начнут застраиваться и бывшие промышленные зоны Петровки и Подола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Вагиф Алиев собирается открывать огромные ТРЦ и при чем здесь IKEA

Что предложат посетителям: Якорным арендатором Blockbuster mall станет флагманский "Сильпо". Девелоперы обещают, что это будет самый большой гипермаркет этой сети "в абсолютно новом формате, ориентированный на средний класс". Его площадь составит 9 тыс. кв. метров.

Все представленные в Украине модные группы также подтвердили свое участие и заходят полным объемом. В новом ТРЦ будут представлены премиум-бренды, fast fashion, affordable fashion, а также украинские бренды, детская мода, спорттовары, digital и многое другое.

Рекордно большим ожидается и фудкорт, ожидается, что на нем разместится 40 ресторанов.

Транспортная инфраструктура:

Так как ТРЦ находится на пересечении больших транспортных потоков, девелопер, помимо строительства самого ТРЦ, инвестирует и в развитие инфраструктуры. В результате ожидается три инфраструктурных улучшения в этом районе. В частности, будет построен заезд к ТРЦ, удобный для жителей Оболони и центра. Кроме того, построят еще один заезд с улицы Электриков, что позволит решить проблему с пробками для автомобилей, направляющихся в Blockbuster mall. Еще одним проектом является строительство моста над дорогой для тех посетителей торгового центра, кто будет добираться в него общественным транспортом.