Turkish Airlines намерена открыть регулярные рейсы Стамбул — Ивано-Франковск

Полеты с частотой семь раз в неделю должны начаться с началом летней аэронавигации 27 марта

С началом летнего расписания полетов 27 марта авиакомпания Turkish Airlines откроет еждневные рейсы из Ивано-Франковска в Стамбул. Об этом сообщили в аэропорту Ивано-Франковска.

По предварительной информации, полеты будут выполняться с вылетом из Стамбула в 09:05 и прибытием в Ивано-Франковск в 11:05 (рейс TK437). Обратный рейс TK438 будет вылетать из Ивано-Франковска в 12:00 и прилетать в Стамбул в 14:05. Продажи билетов пока еще не начались.

Открытие нового рейса значительно расширит возможности для полетов жителей региона с пересадкой в Стамбуле, поскольку Turkish Airlines имеет одну из самых больших сетей маршрутов в мире.

Впервые о возможности захода Turkish Airlines в аэропорт Ивано-Франковска в конце января сообщил мэр города Руслан Марцинкив после встречи с директором киевского представительства авиаперевозчика Мустафой Хакан Йилмазом.

На данный момент жители Ивано-Франковска могут слетать в Стамбул с пересадкой в Киеве, или добравшись до Львова, откуда в Стамбул прямые рейсы выполняют Turkish Airlines, Pegasus и Atlasjet Ukraine.