У косметической компании Avon в Украине новый руководитель

У косметической компании Avon в Украине новый руководитель
Генеральным директором Avon в Украине и Грузии назначена Елизавета Коробченко. Экс-директор Карина Таковенко возглавит региональное подразделение Avon в Чехии и Словакии

С 5 февраля 2018 главой косметической компании Avon в Украине и Грузии назначена Елизавета Коробченко, которая возвращается в Украину после 5 лет управления бизнесом AVON в Балканских странах.

Елизавета работает в компании 16 лет, начав карьеру в Украине в отделе продаж, а затем возглавив данный отдел.

Предыдущий генеральный директор компании в Украине Карина Таковенко возглавит региональное подразделение Avon в Чехии и Словакии и внедрит свой опыт для ускорения роста региона, говорится в сообщении Avon.

Как сообщало Delo.UA, акционеры американской косметической компании Avon выразили недовольство работой совета директоров и предложили рассмотреть различные стратегические варианты развития, включая продажу компании. Об этом сообщает Reuters.

По заявлению группы акционеров, состоящей из Shah Capital, Barington capital Group и NuOrion Partners, которые совместно владеют 3,5% акций Avon, они "очень разочарованы" тем, что совет директоров компании не смог решить проблему падения стоимости акций и нанять нового руководителя.

В августе 2017 года глава Avon Шери Маккой сообщила, что покинет свой пост в марте 2018 года из-за давления со стороны Barington Capital. С тех пор, как Маккой заняла пост руководителя компании в 2012 году, стоимость акций Avon снизилась почти на 90%, отмечает агентство.