У крупного производителя семян "DuPont Pioneer Украина" новый гендиректор

Компания "DuPont Pioneer Украина" назначила гендиректором финансового директора DuPont Pioneer в Украине и России Елену Дунину

Дочерняя компания одного из крупнейших в мире производителей семян сельскохозяйственных растений DuPont Pioneer (США) "DuPont Pioneer Украина" с 16 июня назначила генеральным директором Елену Дунину, ранее занимавшую должность финансового директора DuPont Pioneer в Украине и России.

Об этом говорится в сообщении на сайте "DuPont Pioneer Украина".

"Теперь Елена отвечает за все финансовые и административные вопросы Pioneer в Украине, в том числе финансовое планирование, бизнес-анализ, администрирование продаж, отношения с инвесторами, внутренний аудит", — сказано в сообщении.

Дунина сменила на этой должности Чабу Молнара, который отвечал за деятельность DuPont Pioneer в Восточной Европе.

Кроме того, "DuPont Pioneer Украина" назначила на должность руководителя департамента продаж и маркетинга Романа Нижника, который до этого возглавлял отдел продаж в Pioneer.

Как сообщалось ранее, DuPont Pioneer в июне 2013 года открыла завод по производству семян в с. Стаси Полтавской области, инвестировав 40 миллионов долларов.

DuPont Pioneer начала испытания гибридов кукурузы в Украине в 1986 году, а в 1988 году Министерство сельского хозяйства УССР впервые приобрело семена гибридов кукурузы компании.

В 1998 компания открыла свое представительство в Киеве, а в 2001 году зарегистрировала юридическое лицо "Пионер семена Украина".