Музыкальные итоги осени — новые альбомы и клипы украинских исполнителей

Фото: Дарья Гладских
Фото: Дарья Гладских
За три осенних месяца в Украине появилось много хорошей музыки. Предлагаем вспомнить несколько самых интересных релизов

Осенний калейдоскоп релизов

АЛЬБОМЫ

Epolets — "Діти моря"

Слушать альбом  

Пластинка одесситов Epolets о людях, которые ходят к ним на концерты: свободных, легких, вдохновленных. В подаче стало больше драйва.

Это первый альбом за всю историю группы, в который вошли только украиноязычные песни.

Bahroma — "Дом"

Слушать альбом

Что получится, если музыкальная группа закроется в арендованном доме на всю зиму и полностью посвятит себя подготовке нового альбома. Судя по всему, получится крутой альбом под названием "Дом". Группа Bahroma долго готовила новый релиз и вот он наконец увидел свет. Музыканты советуют обратить особое внимание на песни "Марина" и "На юг".

Луна — "Остров свободы"

Слушать альбом

Луна — одна из самых популярных представительниц современного саундклауд-движения, исполнителей, которые стали популярны благодаря выложенным в сеть "демкам". В своем творчестве Луна переосмысливает наследие поп-музыки 1990-х. Она предпочитает записывать голос в домашних условиях, завораживающе танцует в клипах и собирает своими концертами солд-ауты. В ноябре на радость всем поклонникам исполнительница представила новый альбом из 8 треков — "Остров свободы".

MamaRika — "Кач"

Слушать альбом

Ранее известная как Эрика, сегодня — MamaRika, выпустила дебютный альбом "Кач" в самом начале осени. В песнях из релиза можно услышать ритмы хип-хопа, фанка и соула. Исполнительница отметила, что всегда хотела исполнять именно такую музыку, что неудивительно, исходя из ее вокальных талантов.

Robots Don't Cry — Pluto is not a Planet EP

Слушать альбом

Роботы не плачут, а Плутон — не планета. Это не констатация фактов, а группа и ее новый альбом. Музыканты из Robots Don't Cry представили мини-альбом Pluto is not a Planet, в который вошло три англоязычных трека. Здесь есть гитарный риф, который вырос в целую песню, намек на гранж и песня Fuck the Dogs, на которую уже выпустили клип. Сами музыканты называют песни из ЕР рок-боевиками, потому включите колонки громче.

Клипы

"ТарТак" и Арсен Мирзоян — "Знаєш мій день"

"ТарТак" и Арсен Мирзоян выпустили клип на песню "Знаєш мій день". Композиция стала первой презентованной песней из альбома "АнТАРТАКтида. Частина Перша" Тартака. Саунд-продюсером песни выступил Артур Даниелян, а режиссером клипа — сам Александр Положинский, фронтмен группы "Тартак".

KADNAY — "Відчуваю"

Группа KADNAY презентовала свое новое видео на песню "Відчуваю". Режиссером ролика на песню "Відчуваю"выступил Алан Бадоев. Это видео — трогательная и красивая история одного поцелуя, идеально переплетающаяся с аудиорядом.

Peter and the Wolves — Wars and Tears

Группа Peter and the Wolves наконец представила дебютное видео. В съемках и производстве видео приняли участие около 100 человек. В клипе снялась известная украинская дизайнер и стилист Леся Патока.

Vagabond Specter — Chasing (Live)

В 2016 году украинская инди-группа Vagabond Specter выступила на одной сцене с коллективом Garbage. Это было масштабное шоу и отличная возможность записать крутое лайв-видео. Так песня Chasing не только вошла в новый ЕР группы Rushing&Burning, но и обзавелась красивым роликом.

The Hardkiss — "Кораблi"

Группа The Hardkiss никогда не сбавляет оборотов. За эту осень музыканты выпустили целых два клипа: сначала Lovers, а затем "Кораблі". Второе понравилось нам гораздо больше, ведь в нем можно насладиться пейзажами любимого Киева и атмосферными видами местных кораблей. Неудивительно, что ролик набрал больше 1 200 000 просмотров всего за две недели.

Marakesh — "Время дождей"

Marakesh уже давно живут в германской столице, но не забывают о своих поклонниках в Украине. Этой осенью выпустили новое видео на песню "Время дождей", снятое в андеграундном Берлине.