Uber займется общественным транспортом

Стартап заключил партнерство с компанией TransLoc, которая разрабатывает продукты для пассажиров общественного транспорта

Технологическая компания, работающая в сфере транспорта, TransLoc объявила о заключении партнерства с Uber. В рамках сотрудничества компании "создадут новый стандарт использования общественного транспорта и партнерства частных технологических компаний", — говориться в заявлении на сайте TransLoc.

TransLoc, которая разрабатывает продукты в сфере общественного транспорта для пассажиров и организаций, интегрирует Uber в мобильное приложение TransLoc Rider. Оно предоставляет отслеживание автобусов в реальном времени и планирование маршрутов.

Интеграция позволит пассажирам планировать поездки, совмещая использование общественного транспорта с ездой в Uber и ходьбой, заявляют в TransLoc. Идея состоит в использовании сервиса частных водителей, чтобы добраться из дома до точки транзита, где можно использовать общественный транспорт.

"Такое партнерство увеличит привлекательность общественного транспорта", — заявил Майкл Меланифи, президент и исполнительный директор Американской ассоциации общественного транспорта.

Исследование стоимости передвижения сайтом FiveThirtyEight показало, что при использовании общественного транспорта в 85% поездок с остальными 15% за Uber стоимость будет приблизительно равна затратам на владение автомобилем.

Интеграция TransLoc и Uber стартует с пилотной программы в середине февраля в Мемфисе, штат Тенесси и Роли-Дарем, Северная Каролина.

Напомним, недавно стало известно, что Uber, самый дорогой стартап в мире, запустится в Украине.