Украина подпишет "открытое небо" с еще одной страной

До 1 октября 2016 года должен быть подписан договор между авиационными службами Украины и Молдовы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В течение ближайших двух месяцев должен быть подписан договор о либерализации воздушного сообщения между Украиной и Молдовой.

28 и 29 в Кишеневе прошли переговоры в рамках украинско-молдавской Рабочей группы по вопросам транспорта. По результатам переговоров замминистра инфраструктуры Украины Виктор Довгань подписал протокол с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Республики Молдова.

Среди прочего, протоколом предусматривается, что до 1 октября 2016 года должен быть подписан договор между авиационными службами двух стран для либерализации на условиях Договора об открытом небе между Молдовой и ЕС, который предусматривает увеличение частот для украинских авиаперевозчиков.

Напомним, что на текущей неделе, Госавиаслужба Украины и Министерство транспорта и коммуникаций Литовской Республики договорились о полном снятии ограничений в воздушном сообщении между двумя странами. В частности, речь идет о количестве пунктов вылета/прилета.

Теперь между Литвой и Украиной также отсутствуют любые ограничения относительно количества назначенных перевозчиков и рейсов.

Ранее правительство Эстонии приняло решение о снятии ограничений по количеству авиаперевозчиков и маршрутов в авиасообщении с Украиной.

В марте сняли все ограничения на полеты в Украину Италия и Польша. В январе принцип открытого неба начал действовать между Украиной и США.