Украинцы разработали электромотоцикл с запасом хода больше, чем у Tesla

Разработанный гибрид мотоцикла и горного велосипеда Delfast Ebike на одном заряде сможет преодолеть 380 км
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинская компания DelFast представила гибрид мотоцикла и горного велосипеда Delfast Ebike. Разработчики заверили, что на одном заряде он сможет преодолеть 380 км.

Это больше, чем у Tesla Model 3, заявил руководитель DelFast Даниил Тонкопий.

По его словам, 20 сентября начнется кампания по сбору средств на Kickstarter. Начальная стоимость электровелосипеда, дизайн которого можно определить как гибрид мотоцикла и горного велосипеда, от $2989. Крейсерская скорость Ebike составляет 45 км/ч. Максимальная скорость — 55 км/ч. Изготовлена в США батарея рассчитана на три тысячи циклов и поддерживает рекуперацию энергии. От двух USB-выходов электродвигателя можно подзарядить смартфон и планшет.

За безопасность Delfast Ebike отвечають иммобилайзер, GPS-трекер, кнопка "старт/стоп", сигнализация, удаленный запуск, а также мобильное приложение.

Tech Insider рассказал, что украинский электробайк будет выпускаться в трех вариантах. Prime — с самым большим запасом хода на одной зарядке. Top сможет ехать с максимальной скоростью (55 км/ч). Lite — самая доступная по стоимости модификация.

По данным Digital Trends, впервые лично осмотреть Delfast Ebike можно будет на выставке Interbike International Expo, которая пройдет 20-22 сентября в Лас-Вегасе (США).

Доступные на рынке аналоги украинского электробайка на одном заряде могут проехать в среднем 30-80 км. Tesla Model 3 в базовой комплектации имеет запас хода 346 км.