Украинская компания вошла в число самых дорогих в Европе

TransferWise привлекла новых инвесторов
TransferWise привлекла новых инвесторов
Компании TransferWise удалось привлечь почти $300 млн

Компания TransferWise, оператор одноименного международного сервиса по переводу денег, объявила о привлечении $292 млн при оценке в $3,5 млрд. Таким образом она вошла в число самых дорогих частных компаний Европы.

Среди инвесторов компании — Lead Edge Capital, Lone Pine Capital и Vitruvian Partners. В компании отметили, что новый раунд позволил текущим акционерам (большинство из которых — сотрудники), а также ранним инвесторам продать свои доли. Кроме этого, TransferWise привлекла новых инвесторов, в том числе BlackRock — крупнейшего в мире оператора активов — у которого есть финансовые ресурсы, опыт и связи по всему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская компания договорилась о крупных поставках земляники во Францию

Как известно, TransferWise — сервис для перевода средств, запущенный в 2011 году. В компании говорят, что обслуживают 5 млн клиентов по всему миру, обрабатывая транзакций на $5 млрд. В TransferWise работает более 1600 человек в 12 офисах по всему миру, включая Черкассы.

Руководство компании подчеркивает, что компания прибыльна уже больше двух лет. По итогам прошлого фискального года, который закончился в марте 2018-го, чистая прибыль TransferWise составила более $7,8 млн). 

Ранее сообщалось, что у краинская компания по защите прав авиапассажиров AirAdvisor вошла в список лучших стартапов со всего мира, включающий в себя участников из 39 стран и 25 штатов США.