Украинские конструкторы Ugears начнут продаваться в магазинах Disney через пять месяцев

Украинские конструкторы Ugears начнут продаваться в магазинах Disney через пять месяцев
Украинская компания Ugears в сентябре этого года поставит первую партию своих деревянных конструкторов компании Disney

Украинская компания Ugears в сентябре этого года поставит первую партию своих деревянных конструкторов компании Disney. Об этом в интервью Delo.UA рассказал сооснователь компании Геннадий Шестак.

Конструкторы Ugears будут продаваться в магазинах в тематических парках Disney уже в ноябре 2018 года.

"Мы разработали для Disney пять моделей (четыре уже утвердили с Disney. — Ред.). Они дали образцы, а мы разработали механику моделей", — рассказал Delo.UA Геннадий Шестак.

По его словам, Disney сам обратился к украинской компании с предложением о сотрудничестве. Переговоры длились восемь месяцев, а Ugears пришлось пройти жесткий аудит.

"Проверяли все — финансовую отчетность компании, рабочие места, проводили интервью с сотрудниками без присутствия линейных руководителей. Необходимо было соответствовать что-то около 400 требованиям для прохождения аудита. И мы его прошли без единого замечания. Аудиторы сами, мягко говоря, удивились", — поделился Шестак.

Он при этом отметил, что Ugears — это первая компания, чей бренд за последние 22 года Disney согласился оставить на упаковке рядом со своим. "Мы даже пожертвовали частью прибыли. Для узнаваемости нашего продукта и нашей страны это очень важно", — уточнил Геннадий Шестак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Як заробляти на хендмейд доріжках — досвід майстрині Надії Прекрасної

Подробнее о производстве, продажах, присутствии на внешних рынках читайте в интервью с сооснователем украинской компании Ugears для спецпроекта Delo.UA "БизнЕС вместе".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram