Украинский автомобильный холдинг решил начать продажу автомобилей Renault, Dacia и Sens в 2007

Входящий в корпорацию "Богдан" Украинский автомобильный холдинг решил начать продажу автомобилей Renault, Dacia и Sens в 2007 году.

этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор холдинга Олег Мищенко.

По его словам, Укравтохолдинг заключил с компанией Renault соглашение, согласно которому получил статус официального дилера компании Renault и право на продажу в Украине 1 тыс. автомобилей Renault в 2007 году.

Также Укравтохолдинг в конце 2006 года договорился с корпорацией "Укравто" о получении права на продажу автомобилей Sens (их производит ЗАЗ, которым управляет "Укравто"), холдинг намерен продать около 6 тыс. этих автомобилей в 2007 году.

Как сообщало агентство, Украинский автомобильный холдинг является официальным дилером компаний "Киа Моторс Украина", "Хюндай Моторс Украина", "Мега-Моторс Украина" (автомобили Subaru) и "АвтоВАЗ", также холдинг осуществляет продажу автобусов "Богдан" и грузовиков Іsuzu, Foton, Dong-Feng, "КАМАЗ"

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года 20 предприятиями-производителями и реализаторами автомобильной и автобусной техники, в том числе Луцким автомобильным заводом и заводом "Черкасский автобус", который производит автобусы модельного ряда "Богдан".