Украинский Интернет ожидают инвестиции?

В Украине есть огромные возможности для развития Интернет-предпринимательства. Об этом заявили инвесторы, вкладывающие средства в онлайн-стартапы, во время конференции IDCEE 2011
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По словам Хонора Гандея, Paymentwall, немаловажную роль в этом играет то, что Украина – большая страна, а обстановка в ней располагает к развитию отрасли. Также специалист считает, что еще одним преимуществом украинского it - рынка является открытость и дисциплина людей. «Дисциплина повышает уровень знаний. Здесь люди готовы развиваться, они имеют высокий уровень образования. Украинцы уникальны и креативны», - подчеркнул он.

Эксперты отмечают, что, в частности, хорошие показатели развития демонстрирует электронная коммерция. Об этом заявил Егор Анчишкин, GVMachines. «Мы рассчитываем на развитие и с оптимизмом смотрим в бизнес электронной коммерции. Благодаря развитию этой отрасли небольшие производители смогут продавать свою продукцию онлайн. Это касается не только Украины, но и Европы в целом. У людей должна быть возможность покупать продукцию у мелких производителей, а не только у гигантов рынка», – сказал он. Основатель и генеральный директор проекта KupiVIP.ru Оскар Хартман также отметил, что ситуация в электронной коммерции благоприятна для предпринимателей.

В свою очередь, Богдан Купич, KM Core, считает, что в регионе много талантливых ученых, но здесь не была поставлена задача развития коммерции: «Если вы посмотрите на венчурный капитал в США, то здесь его участие в ВВП страны самое большое в мире. В Украине по статистике оно равно практически нулю».