Украинское digital-агентство PlusOne разработало ребрендинг ГП "Антонов"

Компания PlusOne не исключает переговоров с государственным предприятием "Антонов" по продаже или передаче этой работы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинское digital-агентство PlusOne опубликовало концепт полного ребрендинга для государственного авиастроительного предприятия "Антонов" — начиная от логотипа и заканчивая шрифтами и сайтом.

По словам арт-директора агентства Дмитрия Лихового, команда выбрала для концепта "Антонов", потому что это — известный украинский бренд с историей и потенциалом, но при этом оставшийся в старой "визуальной оболочке".

"Получить современное новое мышление в производстве высококлассного продукта, ставя на себе скромный (хоть и исторически ценностный) знак еще советской эпохи — сложно. Вот мы и решились пофантазировать на тему "А как могло бы быть по-другому?" — говорит Лиховой.

Новый логотип "Антонова" сочетает в себе аббревиатуру АН и схематическое изображение птицы. В качестве символа выбрали аиста, как рассказывает Лиховой, поскольку это один из украинских национальных символов, чемпион по "грузоперевозкам" в мире птиц, и даже мигрируют аисты в те регионы, где "Антонов" наиболее активно представлен.

В компании не исключают переговоров с государственным предприятием по продаже или передаче этой работы, которая длилась месяцы: к примеру, на изготовление 3D-модели "Мрії" ушло полтора месяца, еще месяц — на авторский шрифт.

Отметим, что недавно исполняющим обязанности президента ГП "Антонов" стал Александр Кривоконь. Ранее кресло президента ГП "Антонов" занимал Александр Коцюба.

ГП "Антонов" ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. С апреля 2015 года входит в состав госконцерна "Укроборонпром".