"Укргазвыдобування" нарастило добычу газа до 3,7 млрд куб. м в квартал

"Укргазвыдобування" перевыполнило квартальный план по добыче газа. Однако работающие с ним предприятия по договорам о совместной добыче выполнить планы на добычу в первом квартале не сумели
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Уточнен комментарий пресс-службы

ПАО "Укргазвыдобування" (УГВ) добыло 3 687,117 млн куб. м газа в первом квартале 2016 года, превысив прошлогодние показатели на 24,3 млн куб. м. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам пресс-секретаря Ларисы Полищук, в общий показатель входит также добыча предприятий, работающих по договорам о совместной деятельности. Однако она уточнила, что СД не выполняют план, и УГВ приходится компенсировать это отставание ростом добычи на своих предприятиях.

В итоге добыча газового конденсата и нефти составила 126,89 тыс. тонн. А производство сжиженного газа составило 44,874 тыс. тонн, светлых нефтепродуктов — 108,41 тыс. тонн и смеси легких углеводородов — 11,792 тыс. тонн.

Также "Укргазвыдобування" перевыполнило собственные планы по эксплуатационному и поисково-разведывательному бурению — 44 528 м (103,55 % плана).

Как цитирует пресс-служба главу компании Олега Прохоренко, во втором квартале "Укргазвыдобування" ожидает повышение цены на газ собственной добычи, чтобы начать внедрение современных методов интенсификации для стабилизации и наращивания добычи.

Напомним, УГВ проиграло первый суд о разрыве договора о совместной добыче. Руководство компании хочет расторгнуть через суд договора с шестью предприятиями.

Прохоренко заявлял, что в 2015 году СД не выполняли обязательства по добыче: при плане в 1,5 млрд куб. м газа в 2015 году всеми СД было добыто только 1,159 млрд куб. м.