"Укрспирт" увеличил объемы производства в три раза

Госмонополист "Укрспирт" в январе 2016 года увеличил объемы производства втрое — до 860 тыс. дал

Государственное предприятие спиртовой и ликероводочной промышленности "Укрспирт" в январе 2016 года произвело 860 тыс. декалитров (дал) спирта, что в три раза превышает показатель января 2014 года.

Согласно сообщению пресс-службы компании, помимо того, ее заводы произвели за этот период 75,6 тыс. дал омывателей для автомобилей 8,5 тыс. дал ликероводочных изделий. Работу "Укрспирта" обеспечивали 16 мест осуществления деятельности (СПД).

"Стремительное увеличение объемов производства ГП "Укрспирт" в январе — это только частично заслуга предприятия. Рынок готовится к значительному повышению акцизов на спирт и производители работают на склад. Однако исключительно нашей заслугой является то, что к 2016 году мы вошли с оптимальными запасами готовой продукции и то, что мы активно расширяем клиентскую базу за счет внешних рынков", — цитируется заместитель директора ГП "Укрспирт" Сергей Блескун.

По его словам, тенденция наращивания производства будем поддерживаться, в планах на первый квартал — увеличение объемов производства в физическом объеме на 40%.

Основные виды продукции, изготовленные в январе 2016 года на заводах ГП "Укрспирт" — это спирт этиловый сортов "Пшеничная слеза", "Люкс", "Экстра", "Высшей очистки" и технический спирт.

"Укрспирт" — крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Его общая производственная мощность превышает 30 млн дал продукции в год. Работу госпредприятия обеспечивает 41 производственная площадка.

ГП "Укрспирт" отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия. В 2014 году заводы госпредприятия произвели около 15 млн дал спирта. Весь объем реализован на внутреннем рынке.