"Укрзалізниця" усиливает защиту от пожара

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниця» усиливает меры по ограждению ж/д полотна от зеленых насаждений в связи с повышенной пожароопасностью. Так сообщили в управлении взаимодействия со СМИ «Укрзалізниці»

железных дорогах введено круглосуточное дежурство специальных бригад. Также укомплектованы противопожарными средствами и горюче-смазочными материалами пожарные поезда на случай гашения лесных пожаров. Обновляется и расширяется до 2,8 метров противопожарная пашня, отделяющая ж/д пути от лесонасаждений.

Особое внимание по применению неотложных противопожарных мероприятий уделяется в южных и восточных районах Донецкой, Одесской, Приднепровской железных дорог, а также на Юго-Западной и Южной железных дорогах, особенно, где есть лесонасаждения.

Напомним, в последнее время в Украине вспыхивают пожары. В частности, 20 августа пожар возник в Херсонской области. Через несколько дней – 24 августа – возгорание возникло в уникальном природном заповеднике на крымской горе Ай-Петри.