"Укрзалізниця" начала проверять, как работают кондиционеры в вагонах

Администрация "Укрзалізниці" отреагировала на сильную жару в Украине и обязала проверить, насколько удобно чувствуют себя пассажиры на железной дороге

улучшения условий проезда пассажиров железной дорогой на время жары  сотрудники "Укрзалізниці" проводят контрольные проверки систем водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и туалетов в пассажирских вагонах.

Как сообщает пресс-служба "Укрзалізниці", перед каждым отправлением в рейс обязательно осматривается все оборудование вагона.

Также напоминают, что в поезде можно приобрести чай, кофе и прохладительные напитки. Пассажирам следует также знать, что в каждом вагоне обязательно есть аптечка для предоставления первой медицинской помощи. Если пассажиру станет плохо, нужно обратиться к проводнику или начальнику поезда. В случае необходимости начальник поезда может вызывать «скорую» к ближайшей станции.

Также пассажиры могут получить консультацию специалиста, а в случае тяжелого состояния - медицинскую помощь, на вокзалах железной дороги.

Колея железной дороги может деформироваться

"Высокая температура требует изменения условий эксплуатации железной дороги с тем, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы. По правилам эксплуатации железной дороги, если температура рельсов свыше 50°С, то скорость движения поездов снижается. Предупреждение об ограничении скорости действует в основном с 12 по 18 час.