"Укрзализныця" покажет, на что тратит бюджетные деньги

"Укрзализныця" покажет, на что тратит бюджетные деньги
"Укрзализныця" присоединяется к веб-ресурсу Е-Data и ожидает экономический эффект для ведомства в 1 млрд грн

ПАО "Укрзализныця" присоединяется к веб-ресурсу Е-Data, на котором публикуется информация об использовании публичных средств. Об этом сообщил и.о. председателя правления ПАО Евгений Кравцов в  Fаcebook.

"ПАО "Укрзализныця" присоединяется к веб-ресурсу Е-Data. Это официальный государственный информационный портал, на котором публикуется информация об использовании публичных средств и реализуется идея "Прозрачного бюджета"", — написал он.

По словам Кравцова, уже в 1 квартале 2018 года на этом ресурсе появится информация о движении средств железнодорожной компании. Кроме этого, информационный портал имеет функционал, который позволяет обнародовать информацию относительно заключенных договоров общества.

По приблизительным подсчетам, присоединение к государственному информационному ресурсу будет иметь экономический эффект для общества в 1 млрд грн уже в следующем году.

Напомним, Е-Data — веб-портал использования публичных средств, официальный государственный информационный ресурс в сети, на котором публикуется информация в соответствии с Законом "Об открытости использования публичных средств".