"Укрзализныця" упростит таможенный контроль в поезде Киев — Москва

Контроль поезда Киев — Москва будет проходить по новой технологии

Погранично-таможенное оформление поезда Киев — Москва будет осуществляться на станции Киев-Пассажирский, а не ночью на границе в пункте контроля "Конотоп", сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"27 мая в 18:30 на железнодорожной станции Киев-Пассажирский начнется контроль пассажирского поезда № 5/6 Киев — Москва — Киев по новой технологической схеме", — отмечено в сообщении.

Новая технология предусматривает погранично-таможенное оформление поезда на станции Киев-Пассажирский и отмену ночной остановки на границе в пункте контроля "Конотоп".

Как ранее отмечал начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Александр Иванько, все погранично-таможенные процедуры в поезде Киев — Москва будут начинаться за 25 минут до отправления поезда в вагонах и на платформе вокзала Киев-Пассажирский.

"При движении в обратном направлении контрольные операции осуществляются на пути следования поезда от станции "Дарница" до станции "Киев". Предусмотрен безостановочный пропуск только территорией Украины (пропуск территории РФ согласовывается с контролирующими органами РФ)", — добавил Иванько.

Для освещения этого мероприятия 27 мая на ст. "Киев-Пассажирский" приглашаются представители СМИ.