Уволен замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер

Правительство приняло отставку первого замминистра инфраструктуры Шульмейстера

Кабинет министров Украины принял решение уволить Владимира Шульмейстера с должности первого заместителя министра инфраструктуры по собственному желанию.

Такое решение закреплено правительственным распоряжением №1423-р от 30 декабря 2015 года.

О решении министра инфраструктуры Андрея Пивоварского уйти с должности и вернуться в бизнес стало известно 11 декабря 2015 года. Тогда же Шульмейстер сообщил, что также уже написал заявление об отставке, а заместитель министра Владимир Омелян сообщил, что подаст заявление об увольнении как только будет назначен новый глава ведомства.

В декабре в интервью Delo.UA Владимир Шульмейстер рассказал о готовности подать свою кандидатуру на конкурс по отбору главы ПАО "Укрзализныця".

Шульмейстер до назначения первым замминистра инфраструктуры в частности руководил рядом проектов в Нидерландах, работал в английском Fortis Bank, занимал должность финансового директора, впоследствии — гендиректора группы компаний "Фокстрот".

В Мининфраструктуры Шульмейстер отвечал за обеспечение реализации госполитики, организацию работы и контроля в сферах авиационного, автомобильного, городского транспорта и дорожного хозяйства; за реализацию госполитики в сфере безопасности на транспорте; обеспечивал осуществление функций управления имуществом в области транспорта и дорожного хозяйства.