В 2017 году Nestlé инвестировала более 10 млн грн в энергоэффективность в Украине

В 2017 году Nestlé инвестировала более 10 млн грн в энергоэффективность в Украине
Эта сумма была распределена на 22 проекта по энергоэффективности

Nestle инвестировала более 10 млн грн в проекты энергоэффективности в Украине, сообщил директор Nestlе в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн.

"Компания инвестировала более 10 млн грн в 22 проекта по энергоэффективности в Украине. Это позволило достичь экономии энергии на 8%", — сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду.

Топ-менеджер также сообщил об инвестировании 1 млн грн в 12 проектов по установке специального оборудования для сохранения природных ресурсов. "Это позволило сократить расход воды на трех фабриках компании в объеме 189 вагонов-цистерн", — уточнил Борнеманн.

Nestle начала деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. Продвигает такие международные бренды, как Nescafe, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др.

Группа компаний Nestle в Украине объединяет львовскую кондфабрику "Свиточ", ООО "Нестле Украина", ЧАО "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"), ООО "Техноком" (ТМ "Мивина").

Напомним, Nestle инвестирует 700 млн грн в реконструкцию и модернизацию фабрики "Мивина" в Харькове.

Отметим, в интервью для Delo.Ua генеральный директор Nestlé в Украине, Ансгар Борнеманн, рассказал, что в 2016 компания  инвестировала порядка 150 млн грн лишь в линии для производства вафель "Артек" на нашей фабрике во Львове. А общий объем инвестиций в 2016 году составил около 340 млн грн.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram