В аэропорт "Борисполь" прилетят 20 тыс. паломников-хасидов на празднование Рош Ха-Шана

Ожидаемое количество рейсов — 236 (по 118 рейсов на прибытие и отправление)
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область) ожидает прилета 20 тыс. паломников с паломниками-хасидами на празднование Рош Ха-Шана в период с 21 по 30 сентября 2014 года.

Об этом говорится в сообщении аэропорта.

С 21 по 30 сентября 2014 года международный аэропорт "Борисполь" обслуживает паломников-хасидов, которые прилетают в Украину на празднование нового года по иудейскому календарю.

Ожидается прибытие в аэропорт "Борисполь" около 20 тыс. паломников-хасидов из многих стран мира, подавляющее большинство которых — из Израиля и США. Также организованы туры для украинцев в Израиль.

Ожидаемое количество рейсов — 236 (по 118 рейсов на прибытие и отправление). Пик прибытия приходится на 22 сентября — 24 рейса, отправки — 28 сентября (29 рейсов).
В рамках обслуживания этих рейсов в терминалах D и В закреплены стойки регистрации и определена отдельная зона для проверки персоналом израильской службы безопасности.
Также сотрудники аэропорта "Борисполь" сопровождают пассажиров-паломников от пограничного контроля до получения багажа.

У терминала В организована специальная зона для размещения транспорта.
Кроме того, с целью обеспечения охраны общественного порядка в зоне прибытия пассажиров-паломников линейный отдел внутренних дел в "Борисполь" был переведен на усиленный режим работы.

В августе аэропорт "Борисполь" сократил пассажиропоток на 17,7% до 776,5 тыс. пассажиров. 2013 год аэропорт "Борисполь" закончил с прибылью 126,7 млн гривен. Аэропорт находится на расстоянии 29 км на юго-восток от Киева, занимает территорию площадью 943 га.