В Днепропетровске открылась 4-звездочная гостиница с системой "шабат"

Первая в Украине 4-звездочная гостиница Menorah Hotel с системой "шабат" открыта в крупнейшем в мире еврейском центре "Менора" (Днепропетровск)

Гостиница расположена в центре города на восьми этажах одной из семи башен еврейского центра. В Menorah Hotel — 80 комфортабельных номеров категорий "стандарт-эконом", "стандарт-классик", "стандарт-бизнес", "люкс", предназначенных для лиц, придерживающихся религиозных канонов.

"В определенное время суток в гостинице включается электронная автоматическая система "шабат". Это, в частности, касается пользования лифтом, системой освещения и замками в индивидуальных номерах. Кроме того, в ресторанах Menorah для клиентов предусмотрена только кошерная пища, изготовленная из экологически чистых свежих продуктов", — сообщила начальник отдела маркетинга и развития ООО "Менора ЛТД." Марьяна Геллер во время презентации гостиницы.

Кроме того, по словам управляющей гостиничным комплексом Ирины Кошеленко, в Menorah Hotel есть все условия для проведения деловых встреч и конференций. Насчитывается шесть конференц-залов.

"Мы надеемся, что само открытие в Днепропетровске крупнейшего в мире еврейского центра станет интересным для туристов из разных стран. Я убеждена, что поток туристов в наш город значительно возрастет", — добавила Кошеленко.

Как сообщалось, в Днепропетровске 16 октября 2012 года открыт крупнейший в мире еврейский многофункциональный центр "Менора", построенный по заказу Днепропетровской еврейской общины. Его общая площадь — 42 тыс. кв. м.

Комплекс помещений центра состоит из семи башен, которые символически представляют собой храмовый семисвечник. Первые два этажа соединяют все семь башен переходом в виде галереи. В трех башнях расположен первый на территории СНГ музей "Память еврейского народа и Холокост в Украине".