В Эмиратах ввели дополнительную страховку для туристов

В ОАЭ принято дополнительное положение об обязательном медицинском страховании иностранных граждан, въезжающих по туристической или гостевой визе на срок до 90 дней или по мультивизе на срок до 180 дней

предложены три опции страхования, в зависимости от продолжительности пребывания в ОАЭ. При наличии визы сроком на 30 дней стоимость страховки будет составлять 40 дирхамов ($11), сроком на 90 дней - 90 дирхамов ($25), сроком на 180 дней с возможностью неоднократного въезда - 185 дирхамов ($51). Страховка действительна только на территории Арабских Эмиратов.

Полис будет покрывать 100% стоимости медицинских услуг в случае аварий или прочих несчастных случаев, приводящих к госпитализации. В него также входит стоимость медикаментов, которыми располагает конкретный госпиталь.

Включены в полис и компенсация за период реабилитации в рамках действия визы, а также услуги стоматолога, если из-за несчастного случая пострадали зубы застрахованного.

В случае смерти туриста, страховая компания берет на себя финансовые обязательства в размере 7 тысяч дирхамов ($1944) за отправку тела погибшего в страну прописки.

Страховка не покрывает случаи активизации хронических заболеваний, беременность и роды, офтальмологические и стоматологические услуги. Бесплатно помощь при активизации хронических заболеваний можно будет получить в том случае, если состояние пациента представляет угрозу его жизни.