НБУ курс:

USD

44,26

+0,03

EUR

51,33

+0,03

Наличный курс:

USD

44,13

44,05

EUR

51,70

51,55

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Харькове будут собирать белорусские комбайны

"Харьковский тракторный завод" совместно с "Гомсельмаш" будет выпускать комбайны

На базе ПАО "Харьковсикй тракторный завод" (ХТЗ) хотят запустить линию производства украинских комбайнов.

По словам генерального директора ХТЗ Владислава Губина, запуск нового предприятия будет осуществляется совместно с "Гомсельмаш" (Беларусь). Выпуск новых комбайнов будет осуществляться под маркой "ХТЗ".

"Наши представители ведут переговоры в Беларуси о создании совместного предприятия, которое будет поставлять комбайны регионам Украины. До конца текущего года мы планируем собрать опытные образцы комбайна, а с 2015 года — начать серийное производство", — отметил Владислав Губин.

Территория ХТЗ составляет 150 гектар, и производит до 70 тыс. тракторов в год. Уже в октябре ХТЗ запустит новую линию производства тракторов, с более мощными двигателями и новой трансмиссией.

На данном этапе, руководство начинает сокращать рабочие площади и освобождать место для нового проекта по производству комбайнов.