НБУ курс:

USD

44,78

--0,03

EUR

51,94

--0,10

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Ялте выходят из строя ЛЭП из-за высокой нагрузки

С наступлением похолодания жители и гости города активно используют электрообогреватели и другие электроприборы большой мощности, которые дают большую нагрузку на электросети

В аннексированном Крыму в Ялте линии электропередачи в отдельных домах города вышли из строя из-за высокой нагрузки. Об этом сообщает пресс-служба МСЧ РФ по Крыму.

В ведомстве пояснили, что с наступлением похолодания жители и гости города активно используют электрообогреватели и другие электроприборы большой мощности, которые дают большую нагрузку на электросети.

"Электрические сети изношены и морально устарели. А в условиях веерных подключений в те часы, когда в жилые дома подается электричество, жильцы одновременно подключают бойлеры, стиральные машины, микроволновые печи и многие другие приборы высокой мощности, что приводит к высоким пиковым нагрузкам и соответственно к сбоям в электроснабжении", — отмечает главный инженер Ялтинской районной электросети Павел Керенцев.

Однако он заверил, что поломки носят локальный характер и ликвидируются в оперативном порядке.

Напомним, 5 декабря поставки электроэнергии в Крым по энергомосту из Краснодарского края были на несоклько часов ограничены из-за аварии.