В каких областях Украины разместят новые мобильные весовые комплексы

В каких областях Украины разместят новые мобильные весовые комплексы
Министерство инфраструктуры уже провело тендеры по закупке 76 мобильных весовых комплексов. Их равномерно распределят по всем областям Украины

До конца лета будут закуплены и введены в эксплуатацию 76 мобильных весовых комплексов. Их общее число в Украине вырастет в 4 раза. Об этом на брифинге рассказал заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает Agravery.

"Мы уже провели все необходимые тендерные процедуры и в течение следующих двух месяцев на дорогах Украины будут размещены 76 мобильных весовых комплексов", — сказал Лавренюк.

Чиновник добавил, что в настоящее время на дорогах Украины работает 26 стационарных весовых комплексов.

Он также пояснил, что комплексы "Укртрансбезпеки" и "Укравтодора" будут размещать равномерно в регионах — по три в каждой области, но в некоторых областях количество может вырасти до пяти. "Это может быть Одесская, Николаевская, Херсонская области, через которые идет интенсивный трафик зерновозов в порты", — сказал Лавренюк.

Заместитель начальника патрульной полиции Александр Фацевич добавил, что в местах возможного объезда комплексов и на месте въезда в порты будут дежурить экипажи полиции, которые будут сопровождать грузовики до весовых комплексов.

Напомним, что недавно Одесский облсовет принял решение за свой счет закупить 9 габаритно-весовых комплексов.