В Киеве появится еще один ресторан сети KFC

"Глобальная ресторанная группа-Украина" осенью откроет заведение быстрого питания KFC в ТРЦ "Караван" в Киеве

ООО "Глобальная ресторанная группа-Украина" (GRG, Киев), входящее в GRG (США) и выступающее одним из украинских франчайзинговых партнеров компании Yum! Restaurants International Russia&CIS, осенью 2013 года откроет заведение быстрого питания KFC на фуд-корте торгово-развлекательного центра "Караван" по ул. Луговая, 12 в Киеве.

Как сообщается в пресс-релизе DCH, соответствующий долгосрочный контракт был подписан в середине июля текущего года между CDA Real Estate, выступающей управляющей компанией сети ТРЦ "Караван" и входящей в состав группы, и ООО "Глобальная ресторанная группа-Украина".

В сообщении отмечается, что это заведение станет первым KFC, открытым на территории фуд-корта.

"Мы намерены продолжать работу по усилению состава арендаторов, и уже до конца этого года планируем вывести наши ТРЦ на качественно новый, более высокий уровень, тем самым, предоставив нашим посетителям более широкий и интересный спектр товаров, услуг и развлечений. Сейчас мы продолжаем совместно работать над планами открытия новых фуд-кортов KFC и в других наших ТРЦ", — приведены в сообщении слова начальника отдела аренды CDA Real Estate Александра Негоды.

Кроме того, к концу текущего года в киевском ТРЦ "Караван" будет обновлена развлекательная часть за счет открытия кинотеатра сети "Мультиплекс". Общая вместимость кинотеатра составит около 1 тыс. мест, все его залы теперь будут цифровыми, в том числе 3D.

Как сообщалось, ООО "Глобальная ресторанная группа-Украина", входящее в GRG, планирует за следующие пять-семь лет построить открыть более 100 ресторанов различных международных брендов по всей территории Украины.

ООО "Глобальная ресторанная группа-Украина" создано в августе 2012 года. Владельцами компании выступают "Бериллиом Инвестменстс Лимитед" (Кипр) и "Глоубал Ресторант Груп Лтд." (Каймановы острова).

Компания KFC основана в США в 1952 году. На сегодня ее предприятия успешно работают в 110 странах мира.

Сеть ТРЦ "Караван" состоит из трех центров в Киеве, Харькове и Днепропетровске. Общая площадь объектов превышает 200 тыс. кв. м.

Группа DCH владеет данным активом совместно с инвестиционными фондами CitiGroup и Apollo (США), а также осуществляет операционное управление.

DCH, собственником которой является бизнесмен Александр Ярославский, в марте завершила сделку по покупке доли в компании Karavan Real Estate Limited. Сумма сделки не раскрывается.

Группа DCH создана на базе активов А.Ярославского, вышедшего из состава акционеров УкрСиббанка в конце 2010 года. А.Ярославский выступает основателем, президентом и бенефициаром группы. В структуру активов DCH входят компания "XXI Век", гостиница Kharkiv Palace, сеть ТРЦ "Караван", Международный аэропорт "Харьков", авиаперевозчик "Харьковские авиалинии" и регбийный клуб "Олимп".