В Киеве реставрируют театр оперетты

В Киеве реставрируют и реабилитируют здание «Киевского академического театра оперетты» с техническим переоснащением и реконструкцией пристройки. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс, информирует пресс-служба КГГА.

театра, который находится по адресу ул. Красноармейская, 53/3 в Печерском районе, является памяткой архитектуры, которая просуществовала больше века. По словам коммерческого директора «Киевского академического театра оперетты» Оксаны Когут, запланированная реставрация позволит возвратить отделку интерьера в стиле барокко, который был свойственен Троицкому народному дому, в прежнем помещении которого в настоящее время театр. Все техническое оборудование сцены практически не обновлялось со времени основания театра, поэтому оно будет заменено на современное. Экстерьер также отреставрируют и оформят современным фасадным освещением.

Как отметил Денис Яковлевич, средства на соответствующие работы будут выделены из городского бюджета. Сейчас решается вопрос об определении исполнителя работ по проектированию, реконструкции и реставрации.