В Китае обнаружили птичий грипп: Украина ввела запрет на импорт

В Китае зарегистрировали заболевания птицы высокопатогенным гриппом. Украинская ветфитосанитарная служба запретила ввоз продукции из птиц из этой страны

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба запретила ввоз птицы и продукции из нее из Китая. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Такое решение служба приняла на основании официального сообщения Международного эпизоотического бюро, в котором говорится о регистрации заболевания птицы на территории Китая высокопатогенным гриппом.

Указанную продукцию запрещено ввозить из провинций Ганьсу, Ляонин, Юньнань, Тибетского автономного района, автономных районов Нинся-Хуэйский и Синьцзян-Уйгурский, а также с острова Тайвань.

Ввоз из Китая других грузов, подконтрольных Госветслужбе, должен осуществляться в соответствии с ветеринарными требованиями в части импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Напомним, в 2010 году Государственный комитет по ветеринарной медицине запретил ввоз птицы, сырья и продуктов из нее на территорию Украины из Китая из-за высокопатогенного гриппа.